Объявлены победители XVI Международного фестиваля православного кино «ПОКРОВ»-2018

Диплом ГРАН-ПРИ документальный фильм «Свидетели любви» режиссер Наталия Гугуева

Диплом 1-я премия документальное кино «Дорогою света» режиссер: Олег Павлюченков. Авторы: Петр Цимбал, Юлия Большинская
Диплом 2-я премия документальное кино «Мечта» режиссер Денис Галушка
Диплом 2-я премия документальное кино «Фомады» режиссер Максим Якубсон
Диплом 3-я премия документальное кино «На грани ума» режиссер Милана Маяр
Диплом 3-я премия документальное кино «Дорога добра – 10 лет» режиссер Елена Дмитриевская, продюсер иеромонах Илья (Вишневский)

Диплом 1-я премия короткометражное игровое кино «Данька» режиссер Юрий Морозов
Диплом 2-я премия короткометражное игровое кино «Новенький» режиссер Мария Сопова
Диплом 3-я премия короткометражное игровое кино «Хороший день» режиссер Даша Чаруша
Диплом 3-я премия короткометражное игровое кино «Расходъ» режиссер Александр Андреев

Диплом 1-я премия игровое кино «Герасим» режиссер Ростислав Мусаев
Диплом 2-я премия игровое кино «Ошибки неофита. Великий Пост» режиссер Виталий Любецкий
Диплом 3-я премия игровое кино «Агасфер» режиссер Алина Поличук, автор Илья Полянский

Диплом 1-я премия анимационное кино «В начале было Слово» режиссеры Яков Попов и Злата Попова, продюсер Борислав Ливополяц
Диплом 2-я премия анимационное кино «От сердца к сердцу» режиссер Анна Кононова
Диплом 3-я премия анимационное кино «Серость» режиссеры Дарья Додон, педагог Наталья Власова, студия КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР»
Диплом 3-я премия анимационное кино «Подарки солнца» режиссер Мария Ажисламова, педагог Светлана Кольцова, студия КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР»

Диплом Премия Сергея Лосева за режиссуру документальный фильм «Побег души» режиссер Ирина Васильева
Диплом Специальный приз Андрея Бенкендорфа за вклад в развитие анимационного кино студии «Кадр» при Знаменовском НВК КПНЗ «Центр научно-технического творчества ученической молодежи»
Диплом Лучшему продюсеру документальный фильм «Фомады» режиссер Максим Якубсон, продюсер Максим Якубсон
Diploma The best feature out-of-competition film «Paul, Apostle of Christ» Directed by: Andrew Hyatt рroduced by: T.J. Berden, Eric Groth, Jim Caviezel, Tony Hyler, Rick Jackson, Harrison Powell, Simon Sansone, David Zelon
Диплом За лучший сценарий короткометражный фильм «Ключи» режиссер Александр Фомичёв
Диплом Специальный приз жюри короткометражные игровые фильмы: «Моно», «Лифт», «Мужчина», «Клоун», «Прощеное воскресенье», «Бумажное сердце», «Двери» продюсер Андрей Ризоль Юлия Чернявская и Олег Щербина студия Fresh Production Group
Диплом Специальный приз жюри «За веру, надежду, любовь» документальный фильм «Павел, апостол Христа» режиссер Эндрю Хайатт
Диплом За лучший дебют документальный фильм «Щекавица» режиссеры Галина Радова и Мария Дударь
Диплом «За лучшее социальное кино» короткометражный игровой фильм «Моно» режиссер Андрей Дончик
Диплом «За лучшее социальное кино» короткометражный игровой фильм «Лифт» режиссер Михаил Ильенко
Диплом «За лучшее социальное кино» короткометражный игровой фильм «Мужчина» режиссер Оксана Артеменко
Диплом «За лучшее социальное кино» короткометражные игровые фильмы «Клоун» и «Прощенное воскресенье» режиссер Александр Кириенко
Диплом «За лучшее социальное кино» короткометражный игровой фильм «Двери» режиссер Наталья Давиденко
Диплом «За лучшее социальное кино» короткометражный игровой фильм «Бумажное сердце» режиссер Олесь Санин
Диплом За сохранение традиции анимационного кино студии «Кадр» при Знаменовском НВК КПНЗ «Центр научно-технического творчества ученической молодежи»
Диплом «За веру, надежду, любовь» «Молитва надежды» режиссеры Юрий Родионов и Рудольф Саркисов
Диплом За рассказ о православном святом документальный фильм «Наш отец и наше ветрино» режиссер Наталья Голова
Диплом За актуальность темы документальный фильм «Переводчик» режиссер Гусева Екатерина (Кася Растоцкая)
Диплом За лучший монтаж и оформление документальный фильм «Под покровом Богородицы» режиссер протоиерей Владимир Петручик
Диплом За лучшее освещение исторических событий документальный фильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» режиссер Мария Кельчевская
Диплом Лучшим юным актрисам Ксении Петрухиной и Яне Горной короткометражный игровой фильм «Бог есть, или Откуда берутся дети» режиссер Гюзель Султанова
Диплом Лучшей актрисе Олесе Липчук игровой фильм «Мать. Во имя миллионов» режиссер Вячеслав Бигун
Диплом Лучшему актеру James Faulkner игровой фильм «Павел. Апостол Христов» режиссер Эндрю Хайатт
Диплом За лучшее музыкальное оформление Jan A. P. Kaczmarek игровой фильм «Павел. Апостол Христов» режиссер Эндрю Хайатт
Диплом За творческий поиск в игровом кино «Суперприз» режиссер Константин Челидзе
Диплом За Православное кино для детей документальный фильм «Ты слышишь?» режиссер Константин Холодняк
Диплом За творческий поиск в анимационном кино «Ещё один портрет» режиссеры Мария Явор и София Явор Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр «ВЕСНЯНКА»
Диплом Приз зрительских симпатий фильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой» режиссер Мария Кельчевская

Дипломы Участник фестиваля:
Документальный фильм «Простая Жизнь» режиссер Михаил Шерстов
Документальный фильм «Время недетское» режиссер Ольга Самолевская
Документальный фильм «Грузия — Удел Пресвятой Богородицы» режиссер Бесо Соломаашвили
Документальный фильм «Дружба православного братства и дома инвалидов» режиссер Егор Ерёмченко
Документальный фильм «Триптих» режиссер Зуфар Хайруллин
Документальный фильм «Чтобы мир стал добрее» режиссер Екатерина Ушкова
Документальный фильм «Наставник» режиссер Тинатин Чабукиани
Документальный фильм «Спас-Ухра. На родине Серафима Вырицкого» режиссер Николай Якимчук
Документальный фильм «Под Покровом Пресвятой Богородицы» режиссеры протоиерей Александр Овчаренко и Светлана Кочкарева
Документальный фильм «Я здесь» режиссер Мария Марьясова
Документальный фильм «Отмеченный перстом Божиим…» режиссер Елена Лобачева-Дворецкая
Документальный фильм «Макарий» режиссер Виктор Беланов
Документальный фильм «Сегодня я живу не зря» режиссер Ирина Минигалеева
Документальный фильм «Старообрядцы» режиссер Юрий Мартынов
Документальный фильм «Памяти Ивана Николова Печева» режиссер Марин Савов
Короткометражный игровой фильм «Парад планет» режиссер Вера Смолина
Короткометражный игровой фильм «Вася» режиссер Андрей Бушнев
Короткометражный игровой фильм «Типичный случай» режиссер Даниил Геллер
Короткометражный игровой фильм «Первое свидание» режиссеры Андрей Богун и Марина Богун
Короткометражный игровой фильм «Юшка» режиссер Лолита Наранович
Короткометражный игровой фильм «К ангелам» режиссер Ramazi Baranov
Короткометражный игровой фильм «Мангашлык» режиссер Людмила Лебедева
Короткометражный игровой фильм «Мама, где ты?» режиссер Михаил Андросов
Короткометражный игровой фильм «Учитель» режиссер Максим Елагин
Короткометражный игровой фильм «Четверг» режиссер Сурен Мкртчян
Анимационный фильм «Птичка и гусеница» режиссер Михаил Уманов, студия КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР»
Анимационный фильм «Мы все сошли с ума» режиссер Артур Сафикюрдский
Анимационный фильм «День рождения Иисуса» режиссер Елизавета Добротвор, студия КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР»
Анимационный фильм «Сияющее чудо» режиссер Полина Луценко
Анимационный фильм «Вкусная игра» режиссер Людмила Гончар
Анимационный фильм «Я имею право на Православие» режиссер Яков Попов
Анимационный фильм «Большая любовь червяка» режиссер Алина Мартынова, студия КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР»
Игровой фильм «Храм» режиссер Андрей Есаулов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Летопись (история) кинофестиваля Покров