Летопись: XIV Международный фестиваль православного кино Покров-2016.

Диплом ГРАН ПРИ ПОКРОВ 2016 Художественный фильм «МОНАХ И БЕС» Режиссер: Николай Досталь

Диплом 1-я премия игровое кино «РЯДОМ С НАМИ» Режиссер: Протоиерей Александр Новопашин
Диплом 2-я премия игровое кино «ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС» Режиссер: Филипп Абрютин
Диплом 3-я премия игровое кино «Искушение» Режиссер: Александр Тютрюмов

Диплом 1-я премия документальное кино «ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?» Режиссер: Олег Свободин
Диплом 2-я премия документальное кино «ТЫСЯЧА ЛЕТ НА АФОНЕ» Автор фильма: Антон Никитин Режиссер: Даниил Сырых
Диплом 2-я премия документальное кино «ВАСИЛИЙ ЕРОШЕНКО. ДОРОГА К СОЛНЦУ» Режиссер: Екатерина Дорофеева
Диплом 3-я премия документальное кино «СЕРЕЖА» Режиссер: Юрий Калина
Диплом 3-я премия документальное кино «ТЕАТР АНДЕРСЕНА» Режиссер: Александр Столяров

Диплом 1-я премия короткометражное игровое кино «ПОСЛЕ ВОЙНЫ» Режиссер: Георгий Давидов
Диплом 2-я премия короткометражное игровое кино «ДОМ ОХОТНИКА» Режиссер: Андрей Егоров
Диплом 3-я премия короткометражное игровое кино «СТЕКЛЯННЫЙ» Режиссер: Хачик Василян

Диплом 1-я премия анимационное кино «ГОЛУБАЯ ПИРАМИДКА» Режиссер: Полина Корнюшенко
Диплом 2-я премия анимационное кино «В СТОРОНЕ» Режиссер: Александра Аверьянова
Диплом 3-я премия анимационное кино «ЗЕЛЕНЫЙ ЗМЕЙ СКВОЗЬ ГОДА» Режиссер: Алексей Криворучко

Диплом Премия Сергея Лосева за режиссуру
НАТАЛИЯ ГУГУЕВА Документальный фильм «Освященные любовью»
Ирина Васильева Документальный фильм «Брат твой Каин»

Диплом Фонда Блаженнейшего Митрополита Владимира
Документальный фильм «ПЕРВЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В УКРАИНЕ» Режиссер: Константин Оборин

 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ
Диплом Приз зрительских симпатий «Брат твой Каин» Режиссер: Ирина Васильева
Диплом специальный приз жюри Документальный фильм «Охраняется народом» Режиссер: Елена Коломойцева
Диплом лучшему продюсеру игрового кино АННА ТЮТРЮМОВУ Фильм: «Искушение»
Диплом лучшему продюсеру документального кино АНТОНУ НИКИТИНУ Фильм: «Тысяча лет на Афоне»
Диплом за лучший сценарий ЮРИЙ АРАБОВ Игровой фильм «МОНАХ И БЕС»
Диплом за лучшую музыку к фильму АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ Игровой фильм «МОНАХ И БЕС»
Диплом за лучшую операторскую работу Оператор: ВЛАДИМИР СИНЦОВ Документальный фильм «Театр Андерсена»
Диплом за лучший монтаж Режиссеры монтажа: ДМИТРИЙ КУБРЯК, ВИКТОР СТАСЮК Документальный сериал «Тайны моего города.» серии: «Буковельский индиго. Миротворцы» Диплом лучшему герою фильма Иерею Льву Корневу Документальный фильм «Так и живем» Режиссер: Ирина Минигалеева
Диплом лучшему актеру ТИМОФЕЙ ТРИБУНЦЕВ игровой фильм «Монах и бес»
Диплом лучшей акрисе ИРИНА ЕГОРОВА Короткометражный фильм «Кровь»

Дипломы «За актуальность темы»
Документальный фильм «ПУСТЬ ЖИВЁТ МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» Режиссер: Екатерина Махова
Документальный фильм «ПОСЛЕДНЯЯ ДАТА» Режиссер: Александра Маркова
Короткометражный фильм «Я вернулся» Режиссер: Магир Джанас

Диплом за лучший фильм о паломничестве Документальный фильм «ЭПОХАЛЬНЫЕ ВОЛНЫ» Режиссер: Заза Нанобашвили
Диплом за лучшее освещение исторических событий «УТРЕННЯЯ ЗАРЯ» Режиссеры: Андрей Богун, Марина Богун
Дипломза лучшее освещение украинского духовного наследия «КРЕСТЫ СТАВЬТЕ, ХРИСТА СЛАВЬТЕ» Режиссер: Владимир Свистун
Диплом за оригинальность и актуальность сюжета Короткометражный фильм «КРОВЬ» Режиссер: Магомед Казиев
Диплом за лучший дебют в игровом кино Режиссер: ЕЛЕНА КАРЕТНИК короткометражный фильм «ДЕВОЧКА СО СПИЧКАМИ»
Диплом за творческий поиск в анимационном кино «ДАРЫ ВОЛХВОВ» и «ТРОН» Режиссер: Дарья Подгорная
Диплом за творческий поиск в анимационном кино «БУКВА «С» Режиссер: Анна Колесникова
Диплом самому юному режиссеру КСЕНИИ ГОРГАЛЁВОЙ Анимационный фильм «Сахар и соль»
Диплом за лучшие костюмы к фильму ЕВГЕНИЯ ДОСТАЛЬ Игровой фильм «МОНАХ И БЕС»

Дипломы «За верность православной традиции»
Документальный фильм «СВЯТИТЕЛЬ ИОАНН ШАНХАЙСКИЙ. ПОЛТАВА. КАДЕТСКИЙ КОРПУС» Режиссер: Александра Драчева
Документальный фильмы «И НА КРУГИ СВОЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДУХ»
Документальный фильм «ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ» Режиссер: Светлана Польщикова
Документальный фильм «КРЕСТНЫЙ ПУТЬ ГАВРИИЛА ГУРА» Режиссер: Ирина Емельянова

Дипломы «За Веру, Надежду и Любовь»
Документальный фильм «БЛАЖЕННЫЙ СТАРЕЦ ИОАНН ПЕТРОВИЧ ЖУКОВСКИЙ. ОБЩИНА МАТУШКИ ИУСТИНИИ.» Режиссер: Тамара Максимюк
Документальный фильм «Инклюзия: fit into normality» Режиссер: Анна Шкарупа
Короткометражный фильм «ОРИЕНТИР» Режиссер: Андрей Кучмий
Документальный фильм «ОДНА ВЕРА. ДВЕ СУДЬБЫ» Режиссер: Екатерина Ушкова
Документальный фильм «СОНЕЧКА» Режиссер: Елена Тоцкая
Документальный фильм «Не как я хочу, но как ты» Режиссер: Елена Лобачева-Дворецкая

Дипломы «Участника фестиваля Покров»
Документальный фильм «И ТЬМА НЕ ОБЪЯЛА ЕГО» Режиссеры: Александр Зенков, Павел Могилин
Короткометражный фильм «СДЕЛКА» Режиссер: Андрей Цветков
Документальный фильм «ИЗ МАЛЫХ СИХ (О СВЯЩЕННОМУЧЕНИКЕ СЕРГИИ ГОЛОЩАПОВЕ)» Режиссер: Елена Чач
Документальный фильм «АТАМАН» Режиссер: Сергей Андриенко
Короткометражный фильм «КНИГА ПРО БОГА» Режиссер: Артем Гапоненко
Документальный фильм «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ» Режиссер: Юлия Воскобойникова
Документальный фильм «МАМА КАТЯ» Режиссер: Галина Лавринец
Документальный фильм «РИЗЫ ВЫШИТЫ ЦВЕТАМИ» Режиссер: Максим Смирнов

 

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XIV КИНОФЕСТИВАЛЯ ПОКРОВ-2016

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ XIV КИНОФЕСТИВАЛЯ ПОКРОВ-2016 ЕГОР БЕНКЕНДОРФ

 

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ XIV КИНОФЕСТИВАЛЯ ПОКРОВ-2016

 

ПРЕЗИДЕНТ КИНОФЕСТИВАЛЯ ЗАКРЫТИЕ XIV ПОКРОВ-2016

 

Летопись (история) кинофестиваля Покров