Объявлены победители XVII Международного фестиваля православного кино «ПОКРОВ»-2019

Диплом ГРАН-ПРИ документальный фильм «Где ты, Адам?» режиссер Александр Запрощенко

Диплом 1-я премия документальное кино «Вырваться. История любви» Режиссер: Ольга Аверкиева

Диплом 2-я премия документальное кино «Диадема старца» Режиссер: Константин Церцвадзе 

Диплом 2-я премия документальное кино «Луч надежы» Режиссер: Виталий Мазурик

Диплом 3-я премия документальное кино «Тишина»Режиссер: монах Анастасий (Корсанюк)

Диплом 3-я премия документальное кино «А женщина в мир приходит для любви…» Режиссер: Степан Ярема

Диплом 1-я премия короткометражное игровое кино «Живое слово из Маруды» Режиссер: Виктор Стеганцов Диплом 2-я премия короткометражное игровое кино «Ожидание» Режиссер: Гуж Тадевосян

Диплом 3-я премия короткометражное игровое кино «Меня зовут Петя» Режиссер: Дарья Биневская

Диплом 1-я премия игровое кино «Со дна вершины» Режиссёры: Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев

Диплом 2-я премия игровое кино «Варавва» Режиссер: Евгений Емелин
Диплом 3-я премия игровое кино «Генделык» Режиссер: Тарас Дударь

Диплом 3-я премия игровое кино «Право выбора» Режиссер Екатерина Устюгова

Диплом 1-я премия анимационное кино  «Престол Святого Саввы» Режиссер: Яков Попов

Диплом 2-я премия анимационное кино «Лучшее место на свете» Режиссер: Ирина Тарасова

Диплом 3-я премия анимационное кино «Страна радости» КПНЗ ДЮК «Веснянка» Под руководством Светланы Кольцовой

Диплом Премия Сергея Лосева за режиссуру документальный фильм «Где ты, Адам?» Режиссер: Александр Запорощенко

Диплом Специальный приз Андрея Бенкендорфа за вклад в развитие анимационного кино Студии КПНЗ ДЮК «Веснянка» Под руководством Светланы Кольцовой

Диплом За лучшую операторскую работу документальный фильм «Тишина» Режиссер: монах Анастасий (Корсанюк) Операторы: Александр Сак, Алексей Сак, Александр Чёрный

Диплом Лучшему продюсеру документального фильма «Где ты, Адам?» Режиссер: Александр Запорощенко Продюсер: протодиакон Александр Плиска

Диплом Лучшему продюсеру документального фильма о святом «Небесный заступник и силы преисподней Неаполя Автор и режиссер: Махакеев Артем

Диплом Лучшему продюсеру игрового фильма «Варавва» Режиссер: Евгений Емелин, продюсеры: Антон Кириллов, Евгений Емелин

Диплом За лучший сценарий игровой фильм  «Генделык» Сценарий: Александр Столяров, Тарас Дударь Режиссер: Тарас Дударь

Диплом За лучшее музыкальное оформление игровой фильм «Генделык» Режиссер: Тарас Дударь Композитор: Иван Завгородний

Диплом Специальный приз жюри документальный фильм: «Сердце на бетоне» Режиссер: Рубен Казарян

Диплом За веру, надежду, любовь документальный фильм: «В горах» Режиссер: Кристина Казарян

Диплом За веру, надежду, любовь документальный фильм: «Монахиня Вера. Один день из жизни» режиссёр: Анастасия Кобзарева

Диплом За веру, надежду, любовь документальный фильм: «Зенитчица» Режиссер: Александр Елагин

Диплом За веру, надежду, любовь  игровой фильм: «Прасковья» Режиссер: Александр Елагин

Диплом За лучший рассказ о Православной Святыне документальный фильм «Земли Киевские фильм 2» Режиссер: Олег Модзелевский

Диплом За рассказ о Православной Святыне документальный фильм «Храм» Режиссер: Александр Соловьев

Диплом За актуальность темы документальный фильм «Жизнь игра» Студия  КПНЗ ДЮК «Веснянка» Под руководством Светланы Кольцовой

Диплом За актуальность темы детская студия «1+2» Продюсер: Юрий Вареник

Диплом За актуальность темы документальный фильм «В твоих руках» Режиссер: Милана Маяр

Диплом За юмор и актуальность темы короткометражный игровой фильм «Весело о грустном» Режиссер: протоиерей Владимир Петручик

Диплом За лучший монтаж художественный фильм «Варавва» Режиссер монтажа: Роман Кошелев

Диплом За лучшее освещение исторических событий документальный фильм «Вядо» Режиссер: Галина Адамович

Диплом Лучшим юным актерам Амалия Барышева и Николай Зуб игровой фильм «Право выбора» режиссер: Екатерина Устюгова

Диплом Лучшей актрисе Марина Поддубная Короткометражный игровой фильм «Франка» Режиссер: Митрий Семёнов-Алейников

Диплом Лучшему режиссеру украинского короткометражного кино Вячеслав Бигун Короткометражный фильм «Маруся»

Диплом За лучшее Православное кино для детей короткометражный игровой фильм «Зимняя сказка или мечты сбываются» Режиссеры: Мария Коривнык, Татьяна Мельник

Диплом За лучшее Православное кино для детей короткометражный игровой фильм «Андрей Симбирский» Режиссер: Анастасия Новоселова

Диплом За лучшее освещение Христианской Святыни документальный фильм «Мама24» Режиссеры: Мартин Кравчук

Диплом Лучшему герою фильма документальный фильм «Наши с Вятки» Режиссер: Ирина Звездочётова

Диплом Лучшему герою фильма Александрина ]Вигилянская документальный фильм «Видимое невидимое» Режиссер: Ирина Васильева

Диплом За лучший исторический ТВ фильм документальный фильм «Штефан Великий. История Молдовы» Режиссер: Наталья Анисимова

Диплом За верность Православной традиции документальный фильм  «Сочинение на летние каникулы» Режиссер: Александр Ватащук

Диплом За верность Православной традиции документальный фильм  «Отдаю» Режиссер: Ольга Александрова

Диплом За верность Православной традиции документальный фильм  «Ивановы звоны» Режиссер: Елена Лобачева-Дворецкая

Диплом Лучшему ведущему ТВ проекта Протоиерей Александр Клименко Документальный фильм «Небесная Украина» Режиссер и продюсер: Андрей Раднюк

Диплом За лучший Православный ТВ проект Документальный фильм «Небесная Украина» Режиссер и продюсер: Андрей Раднюк

Диплом За лучший цикл просветительских фильмов Цикл документальных фильмов «Таинства церкви» Режиссер: протоиерей Владимир Петручик

Диплом Приз зрительских симпатий фильм «А женщина в мир приходит для любви…» Режиссер: Степан Ярема

 

Дипломы Участник фестиваля: 

Документальный фильм «Наши с Вятки»  Режиссер: Ирина Звездочётова

Документальный фильм «Самое главное в жизни» Режиссер: Николай Якимчук

Документальный фильм «Хранитель Казанского края» Режиссер: Зуфар Хайруллин

Документальный фильм «Четвертый съезд православной молодежи Дубенщины» Режиссер: Екатерина Шамайло»

Документальный фильм «Путь Александра Лепетухина» Режиссер: Анна Самойлова

Документальный фильм «Эликсир радости»  Режиссер: Диана Коротеева

Документальный фильм «…ни Эллина, ни Иудея» Режиссер: Павел Чуков

Документальный фильм «Сердце под рясой: история обретения веры и исцеления у образа Богородицы» Режиссер: Валерия Веденьёва

Документальный фильм «Пастырь» Режиссер: Наталья Климова

Документальный фильм «Помянник» Режиссер: Людмила Разгон

Документальный фильм Кровьми Истину Соблюдшия»  Режиссеры: Татьяна Ващенко, Максим Петряшов

Короткометражный игровой фильм «Франка» Режиссер: Митрий Семёнов-Алейников

Короткометражный игровой фильм  «Клоун» Режиссер: Владимир Фекленко

Короткометражный игровой фильм  «Свет» Режиссер: Светлана Косолапова

Короткометражный игровой фильм  «Спас» Режиссеры: Вадим Павлов

Короткометражный игровой фильм  «Суровый» Режиссер: Людмила Кулиш

Короткометражный игровой фильм  «Братья наши меньшие» Режиссеры: Катя Виноградова, Татьяна Мельник

Короткометражный игровой фильм  «Доброта» Режиссер: Алина Леоненко

Короткометражный игровой фильм  «Не будь равнодушным» Авторская работа: Катя Виноградова

Анимационный фильм «Ангел»  Режиссер: Бабанина Надежда

Анимационный фильм «Игра»  Авторы: Полупанов Андрей, Соловьёва Анна, Куковякин Никон, Крупщенок Марина, Шаптала Алиса, Шаптала Родион и другие

Анимационный фильм «6 благодарных статуй» Авторы: Тищенко Валерия, Братусь Матвей, Мироненко Анна, Мозговая Екатерина, Лагута Алиса, Казакова Мария, Хомяк Гоша и другие

Анимационный фильм «Масленица»  Авторы: Пилипенко Маргарита, Бородай Артём, Четвертак Олег, Федорцова Алиса, Кузнецова Анастасия, 11 лет Кузнецова Дарья, Царенко Назар, Азина Надежда и другие

Анимационный фильм «Чепурушка» Авторы: Лескевич Полина, Федотов Михаил, Лазоркина Анастасия, Нолбат София, Приходько Диана, Шаптала Родион